驴Puedo agrupar las horas de lactancia en d铆as? 驴En cu谩ntos?


FAQ lactancia


pdf
print
pmail

Tal como queda indicado en el Art.37.4(ET) las horas de lactancia pueden ser acumuladas seg煤n los t茅rminos que se especifiquen en convenio colectivo.

En nuestro convenio colectivo, en el punto 2.5.6 Lactancia de hijo, se establecen 14 d铆as laborables que deben disfrutarse inmediatamente despu茅s del permiso por maternidad siempre y cuando no se solicite una excedencia tras la baja maternal. 


Servicios afiliaci贸n CCOO

Servicios Afiliaci贸n

Oferta de Servicios para la Afiliaci贸n.Vacaciones, ocio, motor, consumo, inform谩tica, etc.




Secci贸n Sindical Estatal de Grupo de Tecnocom
                                           Miguel Yuste, 45-1陋 planta (Madrid) 913 251 337
                                                                                                                   Torre-BCN, Gran Via, 130-2陋 planta (BCN) 935 059 613