¿Puedo disfrutar el permiso por paternidad en jornada parcial?


FAQ permiso paternidad


pdf
print
pmail

Según el Art.48.bis(ET) es posible disfrutar el permiso de paternidad en días completos o en jornada parcial del 50%, de modo que, en vez de tener 13 días completos de permiso, se tengan 26 días de jornada parcial, trabajando al 50% y cobrando el 100%, previo acuerdo con la empresa.


Servicios afiliación CCOO

Servicios Afiliación

Oferta de Servicios para la Afiliación.Vacaciones, ocio, motor, consumo, informática, etc.




Sección Sindical Estatal de Grupo de Tecnocom
                                           Miguel Yuste, 45-1ª planta (Madrid) 913 251 337
                                                                                                                   Torre-BCN, Gran Via, 130-2ª planta (BCN) 935 059 613