Resultado elecciones


Resultado total elecciones

Porcentaje escrutado: 100.00 %




Total Sectores
Número Representantes %
CCOO131144.47 %
UGT63721.61 %
FINE2297.77 %
CGT2538.58 %
FITC1725.83 %
CIG441.49 %
LAB120.41 %
ELA381.29 %
CSIF341.15 %
OTROS2187.39 %
Total2948100 %





Subsector: BANCA

Número Representantes %
CCOO93641.88 %
UGT44720 %
FINE22510.07 %
CGT23810.65 %
FITC1466.53 %
CIG441.97 %
LAB120.54 %
ELA381.7 %
CSIF30.13 %
OTROS1466.53 %
Total2235100 %

CCOO
41.88%
UGT
20%
FINE
10.07%
CGT
10.65%
FITC
6.53%
CIG
1.97%
LAB
0.54%
ELA
1.7%
CSIF
0.13%
OTROS
6.53%



Subsector: CAJAS RURALES

Número Representantes %
CCOO34451.81 %
UGT18628.01 %
FINE00 %
CGT50.75 %
FITC263.92 %
CIG00 %
LAB00 %
ELA00 %
CSIF314.67 %
OTROS7210.84 %
Total664100 %

CCOO
51.81%
UGT
28.01%
FINE
0%
CGT
0.75%
FITC
3.92%
CIG
0%
LAB
0%
ELA
0%
CSIF
4.67%
OTROS
10.84%



Subsector: EXTERNALIZADAS

Número Representantes %
CCOO3163.27 %
UGT48.16 %
FINE48.16 %
CGT1020.41 %
FITC00 %
CIG00 %
LAB00 %
ELA00 %
CSIF00 %
OTROS00 %
Total49100 %

CCOO
63.27%
UGT
8.16%
FINE
8.16%
CGT
20.41%
FITC
0%
CIG
0%
LAB
0%
ELA
0%
CSIF
0%
OTROS
0%



Resultados por Comunidades Autónomas

Porcentaje escrutado: 100.00 %



CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROS

Total Sectores

NOTA: Pulsando sobre el nombre de la comunidad autónoma se muestran los resultados por empresas en esa Comunidad Autónoma


CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROSTotal
Andalucía21575392227000222402
Aragón333438110000392
Asturias, Principado de152352200020774
Balears, Illes308182500000283
Canarias42421110100006112
Cantabria876440000130
Castilla y León10271111615000310228
Castilla - La Mancha6727131210000043172
Catalunya1926818388000050374
País Valenciano14672321013000139313
Extremadura2596570005966
Galicia472617511440003153
Madrid, Comunidad de236129366247000310523
Murcia, Región de383250200001289
Navarra, Comunidad Foral de4334710020060
Euskadi52512560123601138
Rioja, La1253250000027
Ceuta40001000005
Melilla41101000007
Total1311637229253172441238342182948


Subsector: BANCA

CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROSTotal
Andalucía1204338222400009256
Aragón26123840000356
Asturias, Principado de12235220000751
Balears, Illes275182500000277
Canarias2030111010000678
Cantabria776440000129
Castilla y León674611161400005159
Castilla - La Mancha38151312100000290
Catalunya1784317268000049321
País Valenciano7531321010000036194
Extremadura2196570000048
Galicia46261752440003143
Madrid, Comunidad de201126345947000310480
Murcia, Región de211750200001257
Navarra, Comunidad Foral de1134710020028
Euskadi51512560123601137
Rioja, La953220000021
Ceuta30001000004
Melilla31101000006
Total93644722523814644123831462235


Subsector: CAJAS RURALES

CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROSTotal
Andalucía9532003000213145
Aragón7220070000036
Asturias, Principado de3000000020023
Balears, Illes33000000006
Canarias22120000000034
Cantabria10000000001
Castilla y León35250010003569
Castilla - La Mancha291200000004182
Catalunya7250500000138
País Valenciano714000300013118
Extremadura400000005918
Galicia100090000010
Madrid, Comunidad de1200000000012
Murcia, Región de17150000000032
Navarra, Comunidad Foral de3200000000032
Rioja, La30003000006
Ceuta10000000001
Melilla10000000001
Total34418605260003172664


Subsector: EXTERNALIZADAS

CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROSTotal
Andalucía00100000001
Catalunya701700000015
País Valenciano01000000001
Madrid, Comunidad de2332300000031
Euskadi10000000001
Total31441000000049


Resultados por Provincias

Porcentaje escrutado: 100.00 %



CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROS

Total Sectores

NOTA: Pulsando sobre el nombre de la provincia se muestran los resultados por empresas en esa provincia


CCOOUGTFINECGTFITCCIGLABELACSIFOTROSTotal
Araba/Álava720520040020
Albacete2563230000847
Alicante/Alacant52261148000015116
Almería3796220002260
Ávila520110000110
Badajoz1564250005037
Balears, Illes308182500000283
Barcelona1324511305000028251
Burgos8112430000230
Cáceres1032320000929
Cádiz24122330000044
Castellón/Castelló271652100011062
Ciudad Real17100320000133
Córdoba1983150000036
Coruña, A209831112000265
Cuenca1233210000021
Girona2684210000546
Granada28563300001257
Guadalajara322310000011
Gipuzkoa220031011130050
Huelva1454420000029
Huesca961240000022
Jaén1134010000120
León1891320000235
Lleida1571010000933
Rioja, La1253250000027
Lugo734009000124
Madrid236129366247000310523
Málaga40124630000368
Murcia383250200001289
Navarra4334710020060
Ourense552006000018
Asturias152352200020774
Palencia861110003020
Palmas, Las29218810000370
Pontevedra15932017000046
Salamanca1483320000333
Santa Cruz de Tenerife13213200000342
Cantabria876440000130
Segovia861110000017
Sevilla422110380000488
Soria1130010000015
Tarragona1982610000844
Teruel4100010000015
Toledo10652300003460
Valencia/València67301644000014135
Valladolid18142330000242
Bizkaia233117301190168
Zamora12121010000026
Zaragoza20182660000355
Ceuta40001000005
Melilla41101000007
Total1311637229253172441238342182948